Die Jägerschaften des Kreisjagdverbandes (KJV) Spree – Neiße / Cottbus e.V.


Der KJV besteht aus folgenden 15 regional verteilten Jägerschaften:


  1. -Jägerschaft Am Seegraben

  2. -Jägerschaft Drachhausen

  3. -Jägerschaft Forst

  4. -Jägerschaft Groß Döbbern

  5. -Jägerschaft Hornow

  6. -Jägerschaft Kahren

  7. -Jägerschaft Koselmühle

  8. -Jägerschaft Lutzketal

  9. -Jägerschaft Neißetal

  10. -Jägerschaft Peitz

  11. -Jägerschaft Sellessen

  12. -Jägerschaft Spreeaue-Nord

  13. -Jägerschaft Spremberg

  14. -Jägerschaft Vorspreewald

  15. -Jägerschaft Welzow



Jägerschaft Am Seegraben


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Egmont Rauschel

  3. -03172 Schenkendöbern

  4. -Tel.: 0151 / 17 66 77 43

  5. -E- Mail: egmontrauschel@yahoo.de




Jägerschaft Drachhausen


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Bernhard Hugler

  3. -03185 Drachhausen

  4. -Tel.: 035609 / 327

  5. -E- Mail: Hugler@va-id.de




Jägerschaft Forst


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Mario Grawe

  3. -03149 Forst

  4. -Tel.: 0173 / 64 22 263

  5. -E- Mail: Vanessa.Grawe@googlemail.com




Jägerschaft Groß Döbbern


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Volkmar Beller

  3. -03046 Cottbus

  4. -Tel.: 0173 / 97 89 733

  5. -E- Mail: beller-nicole@gmx.de




Jägerschaft Hornow


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Peter Bienstmann

  3. -03130 Hornow-Wadelsdorf

  4. -Tel.: 035698 / 80 55 50

  5. -E- Mail: peter@confiserie-felicitas.de




Jägerschaft Kahren


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Frank Golembus

  3. -03051 Cottbus

  4. -Tel.: 0163 / 14 49 430

  5. -E- Mail: frank.golembus@gmx.de




Jägerschaft Koselmühle


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Lothar Weland

  3. -03116 Drebkau

  4. -Tel.: 035602 / 22 016

  5. -E- Mail: schwarzwild50@gmx.de




Jägerschaft Lutzketal


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Gerold During

  3. -03172 Guben

  4. -Tel.: 0173 / 2566555

  5. -E- Mail: Gduring@t-online.de




Jägerschaft Neißetal


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Wolfgang Nieschan

  3. -03172 Schenkendöbern

  4. -Tel.: 035693 / 60 144

  5. -E- Mail: rnieschan@t-online.de




Jägerschaft Peitz


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Matthias Scheider

  3. -03185 Drehnow

  4. -Tel.: 0173 / 3 85 76 63

  5. -E- Mail: wolfram.scheider@t-online.de




Jägerschaft Sellessen


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Ingo Schulze

  3. -03130 Hornow-Wadelsdorf

  4. -Tel.: 0174 / 94 69 136

  5. -E- Mail: ingo.sellessen@gmx.de




Jägerschaft Spreeaue-Nord


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Maik Kuhlmann

  3. -03054 Cottbus

  4. -Tel.: 0355 / 82 22 24

  5. -E- Mail: maler-kuhlmann@gmx.de




Jägerschaft Spremberg


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Hendrik Nadolski

  3. -03130 Spremberg

  4. -Tel.: 0172 / 31 44 099

  5. -E- Mail: Hendrik.Nadolski@LFB.brandenburg.de




Jägerschaft Vorspreewald


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Siegfried Wellermann

  3. -03099 Kolkwitz

  4. -Tel.: 0159 / 01750385

  5. -E- Mail: Jagd@Siegfriedwellermann.de




Jägerschaft Welzow


  1. Kontakt:

  2. -Vorsitzender: Dr. H.-Joachim Behnke

  3. -03119 Welzow

  4. -Tel.: 0177 / 7610868

  5. -E- Mail: Behnke@atz-welzow.de




 

Struktur

"Ob jung - ob alt - ob Mann - ob Frau - ob König oder Knecht...das Wie und nicht das Wer macht weidgerecht."

WILLKOMMEN        AKTUELLES        TERMINE        STRUKTUR        JAGDSCHULE        NATUR- & LANDSCHAFTSSCHUTZ        JAGDBETRIEB        BILDERGALERIE        DOWNLOADS       IMPRESSUM & DATENSCHUTZERKLÄRUNG
Willkommen.htmlAktuelles.htmlTermine.htmlStruktur.htmlJagdschule.htmlNatur-_und_Landschaftsschutz.htmlJagdbetrieb.htmlBildergalerie.htmlOrganisation.htmlImpressum.htmlshapeimage_7_link_0shapeimage_7_link_1shapeimage_7_link_2shapeimage_7_link_3shapeimage_7_link_4shapeimage_7_link_5shapeimage_7_link_6shapeimage_7_link_7shapeimage_7_link_8shapeimage_7_link_9